Полицейские начальники потеряли должности из-за громкого дела о конопле

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские начальники потеряли должности из-за громкого дела о конопле Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Несколько полицейских начальников потеряли должности из-за резонансного дела о выращивании конопли в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил начальник Департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов.


Несколько полицейских начальников потеряли должности из-за резонансного дела о выращивании конопли в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил начальник Департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов.

"По нашей разработке к 15 годам лишения свободы осужден бывший начальник управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Кызылординской области Мырзахасимов, который покровительствовал культивированию конопли. В ходе дальнейшей разработки с крупной партией марихуаны и боевым оружием разоблачена другая преступная группа в Кызылорде. При обысках обнаружено и изъято более 12 килограммов наркотиков.

Продолжением явилось задержание начальника управления ДП Кызылординской области и его подчиненного при получении семи миллионов тенге за увод от уголовной ответственности. По ним ведутся следственные действия, и скоро дело будет направлено в суд", - рассказал Саданов.

По его словам, фигуранты резонансного дела уволены по отрицательным мотивам. А заместитель начальника ДП Кызылординской области и еще три руководителя освобождены от занимаемых должностей.

глава Департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети