Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2021 18:50

Полицейские получили 7 лет лишения свободы за взятки от водителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывшие сотрудники полиции Усть-Каменогорска приговорены к лишению свободы за получение взяток от водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшие сотрудники полиции Усть-Каменогорска приговорены к лишению свободы за получение взяток от водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Только вчера, 11 февраля, приговором суда № 2 города Усть-Каменогорска осуждены инспекторы службы батальона патрульной полиции (БПП УП) Усть-Каменогорска с назначением наказания сроком на семь лет шесть месяцев лишения свободы, (другой фигурант. - Прим.) со сроком на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности", - сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров на брифинге ведомства.

По его словам, полицейские с 20 по 26 июня 2020 года путем обмана и злоупотребления доверием совершили мошенничество и получали взятки от водителей транспортных средств за непривлечение к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети