ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейский отбирал паспорта у иностранцев в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский отбирал паспорта у иностранцев в Атырау Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Атырау на пять лет осудили полицейского за то, что он отбирал паспорта у иностранцев и вымогал деньги. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"22 января приговором суда № 2 Атырау старший оперуполномоченный Управления криминальной полиции Департамента полиции по Атырауской области капитан полиции осужден к пяти годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и лишением звания "капитан полиции".

Он подозревался в превышении полномочий в целях извлечения выгоды путем незаконного изъятия паспортов граждан Республики Узбекистан с целью получения денежных средств за возврат", - рассказал Бигайдаров на брифинге.

Также представитель Антикоррупционной службы сообщил о приговоре инспектору патрульной полиции в Актау старшему лейтенанту полиции. Полицейского осудили к трем годам лишения свободы за подстрекательство к даче взятки сотрудникам патрульной полиции Управления полиции Актау в сумме 250 тысяч тенге за непривлечение к административной ответственности по факту управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +31
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети