Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2016 13:56

В полиции рассказали подробности дела о гибели баскетболиста в СКО

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игорь Нанаев. Фото vk.com Игорь Нанаев. Фото vk.com

В Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области прокомментировали гибель 23-летнего баскетболиста Игоря Нанаева, которого зверски избили около ночного клуба в Петропавловске, передает Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан.


В Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области прокомментировали гибель 23-летнего баскетболиста Игоря Нанаева, которого зверски избили около ночного клуба в Петропавловске, передает Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан.

Сообщается, что по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему следственным управлением ДВД СКО проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего". По данным ДВД СКО,  на сегодняшний день следствием установлены причина и участники драки. 

Как сообщил заместитель начальника ДВД СКО по следствию Енбек Сембин, по делу было допрошено 56 человек и изучены записи с камер видеонаблюдения. "Изучение видеозаписей с камеры наблюдения, анализ свидетельских показаний показывают, что в драке принимали участие потерпевший и подозреваемый. Иных лиц, участвовавших в нанесении телесных повреждений в ходе обоюдной драки, не было. По делу назначен ряд необходимых экспертиз. Законность и обоснованность принимаемых процессуальных решений находятся на контроле прокуратуры города и области", - отметил Сембин.

Прокурор города Петропавловска Александр Трикачев, в свою очередь, пояснил, что в настоящее время принимаются все меры для установления всех личностей, которые могли находиться на улице возле ночного клуба "Парк Сити" в момент конфликта. "С самого начала данное уголовное дело находится на моем личном контроле и на контроле у прокурора области. Только по результатам расследования будут сделаны выводы и оценка действий тех же охранных агентств", - сказал Трикачев.

Также по данным замглавы полиции, драка между молодыми людьми произошла из-за девушек. По данным Сембина, полицию на место происшествия не вызывали. Сотрудники ближайшего стационарного поста полиции, как утверждают в ДВД, в это время осуществляли патрулирование на другом участке.

Подозреваемый арестован на два месяца. О нем известно, что ему 21 год, он безработный и ранее не судим.

Напомним, драка около ночного клуба "Парк Сити" произошла в ночь с 2 на 3 октября. Спортсмена Игоря Нанаева доставили в реанимацию в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой, не совместимой с жизнью. 10 октября 23-летний Игорь Нанаев скончался, не приходя в сознание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети