Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2015 10:55

Полиция Алматы задержала поджигательницу автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Полицейские Алматы задержали подозреваемую в поджогах автомобилей жителей города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полицейские Алматы задержали подозреваемую в поджогах автомобилей жителей города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Продолжение

В полиции отметили, что все факты поджога машин имели место в одном квадрате улиц, в Алмалинском районе города. Первый инцидент был зарегистрирован в декабре 2013 года. Тогда в результате воспламенения был поврежден автомобиль Toyota Camry.

"Последующие поджоги имели место уже в мае 2014 года. С интервалом в несколько дней были подожжены автомобили марок Toyota Carina, Hyundai и Mercedes. Все эти автомашины были припаркованы вдоль проезжей части, неподалеку от пересечения улиц Жамбыла и Шагабутдинова", - сообщили в ДВД. Отмечается, что во время осмотра мест преступлений были изъяты вещественные доказательства, указывавшие на факт поджога. Также в мае 2014 года сообщалось о розыске полицией Алматы лиц, причастных к поджогам автомобилей.

"Очередной аналогичный случай был зафиксирован нами уже 28 апреля этого года. Тогда в результате пожара практически дотла сгорела автомашина марки Daewoo Matiz. Припаркованная рядом Mitsubishi Montero пострадала частично", - сообщил начальник Управления внутренних дел Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.

Созданная следственно-оперативная группа позднее установила личность предполагаемого злоумышленника и задержала его. "Это - гражданка Е., 1990 года рождения, жительница одного из домов, расположенных в непосредственной близости с местом развития событий. Во время санкционированного обыска ее жилища была собрана весьма солидная доказательная база, подтверждающая ее причастность к фактам поджогов, имевших место как в минувшем году, так и в этом. В частности, речь идет о газовых баллончиках, которые использовались ею при реализации преступного замысла. Кроме того, в квартире были обнаружены личные записи фигурантки с подробным описанием подожженных автомобилей. И немаловажно то, что отпечатки пальцев рук, изъятых с вещественных доказательств, что были обнаружены на местах преступления, полностью совпали с отпечатками подозреваемой. Впрочем, она и сама уже призналась в совершении этих преступлений, истинные мотивы которых будут установлены в ходе расследования", - сообщил полковник Болатов.

Также сообщается, что по фактам умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества были возбуждены уголовные дела. Задержанная водворена в изолятор временного содержания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети