Полковников полиции осудили в Атырау

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полковников полиции осудили в Атырау Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Начальника Управления специализированной службы охраны Атырауской области, а также его заместителя и инспектора приговорили за хищение премиальных и фиктивные командировки. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальника Управления специализированной службы охраны Атырауской области, а также его заместителя и инспектора приговорили за хищение премиальных и фиктивные командировки. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"4 августа судом № 2 Атырау осужден начальник Управления специализированной службы охраны Атырауской области полковник полиции Тулешов к двум годам ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, а также с лишением звания полковника полиции. Заместитель начальника управления полковник полиции Жомартов также осужден к двум годам ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, а также с лишением звания полковника полиции. Инспектор управления старший лейтенант полиции Салахиденов - к штрафу в размере 6,7 миллиона тенге с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, а также с лишением звания старший лейтенант полиции", - сообщил Бигайдаров на брифинге. 

"Тулешов, его заместитель Жомартов и Салахиденов подозревались в хищении вверенных бюджетных средств, выделенных на премирование сотрудников, оказание материальной помощи, а также подписании фиктивных приказов о командировании сотрудников в районы области и обналичивании талонов ГСМ", - пояснил он. 

Также Бигайдаров рассказал, что по представлению Антикоррупционной службы по Атырауской области приказом начальника Департамента полиции Атырауской области:

  • за грубое нарушение служебной дисциплины уволены из правоохранительных органов оперуполномоченные Жылыойского РОВД старший лейтенант полиции Керешов и капитан полиции Алшынов;
  • за ненадлежащий ведомственный контроль за работой подчиненных освобожден от занимаемой должности заместитель начальника отделения криминальной полиции Жылыойского РОВД подполковник полиции Таумурунов, а начальник РОВД полковник полиции Досмагулов привлечен к дисциплинарному взысканию в виде предупреждения о неполном служебном соответствии;
  • за ненадлежащий ведомственный контроль за работой подчиненных привлечен к дисциплинарному взысканию в виде предупреждения о неполном служебном соответствии заместитель начальника Жылыойского РОВД подполковник полиции Бимуханов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +16
Актау +9
Актобе +8
Атырау +9
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +26
Кызылорда +16
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети