"Помогайка" в Актобе предлагал права за 50 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Помогайка" в Актобе предлагал права за 50 тысяч тенге

В Актобе задержали мужчину, предлагавшего в спецЦОНе помощь в получении водительских прав за 50 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.


В Актобе задержали мужчину, предлагавшего в спецЦОНе помощь в получении водительских прав за 50 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.

"Полицейским поступила информация о неизвестном лице, которое в специализированном ЦОНе за денежное вознаграждение предлагает услуги по сдаче экзамена и практического вождения, необходимых для получения водительского удостоверения", - сообщили в Департаменте полиции.

Ими был установлен и задержан местный житель. Он признался, что действительно обещал за 50 тысяч тенге оказать содействие при получении водительского удостоверения без экзаменов и практического вождения, однако реальной возможности для этого не имел.

Полиция проводит досудебное расследование по статье "Мошенничество".

Ранее в МВД сообщили, что Департамент собственной безопасности провел рейды по задержанию "помогаек" в специализированных ЦОНах. Они представлялись помощниками сотрудников спецЦОНов и требовали денежные средства за якобы ускоренное решение интересующего вопроса. С начала 2019 года такие факты были выявлены в шести регионах страны, где посредники под предлогом ускоренного получения государственных услуг принимали незаконное денежное вознаграждение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети