Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2018 15:27

Появилось видео обысков чиновников в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео АДГСПК Кадр из видео АДГСПК

На YouTube-канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции появилось видео обысков чиновников в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz.


На YouTube-канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции появилось видео обысков чиновников в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz.

"Национальным бюро по противодействию коррупции по подозрению в получении особо крупной суммы взятки задержаны руководитель Департамента государственных доходов по Павлодарской области Байгурманов и руководитель управления службы экономических расследований этого же департамента Бейсенбаев", - сообщил официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин на брифинге.

По данным агентства, 31 августа в результате проведения негласных следственных действий указанные лица были изобличены при возврате полученных в марте текущего года 100 тысяч долларов от представителя ТОО за прекращение уголовного дела и недоначисление налогов в размере 1,1 миллиарда тенге.

По местам жительства и на рабочих местах подозреваемых проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты: денежные средства в сумме более 160 тысяч долларов, 10,5 миллиона тенге и 9 наручных дорогостоящих швейцарских часов.

В этот же день подозреваемые Байгурманов и Бейсенбаев задержаны и водворены в ИВС ДВД Павлодара. 3 сентября оба подозреваемых с санкции следственного суда Павлодара арестованы.

"Незаконное получение денежных средств подозреваемыми подтверждается показаниями заявителя, а также другими свидетелями и материалами негласных следственных действий", - отметил Жахин.

Досудебное расследование проводится по статье "Получение взятки в особо крупном размере", санкция которой предусматривает наказание штрафом в размере от 70-кратной до 80-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.

"Пользуясь случаем, просим предпринимателей, пострадавших от противоправных действий со стороны подозреваемых, обращаться в Следственный департамент Национального бюро агентства по телефону 8 (7172) 90-90-89 либо call центр 1424", - заявили в АДГСПК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети