Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 17:07

Появилось видео задержания главы Центра трудовой мобильности Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Антикоррупционной службе распространили видео задержания главы Центра трудовой мобильности Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикора.


В Антикоррупционной службе распространили видео задержания главы Центра трудовой мобильности Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикора.

По официальным данным, руководитель центра подозревается в получении взятки.

"Антикоррупционной службой по городу Шымкент проводится досудебное расследование в отношении руководителя КГУ "Центр трудовой мобильности Шымкента". Он подозревается в получении взятки в сумме 200 тысяч тенге через посредника за общее покровительство при осуществлении мониторинга целевого использования грантов в рамках национального проекта "Бастау Бизнес 2023 года", - говорится в сообщении пресс-службы Антикоррупционной службы.

По официальным данным, подозреваемый взят под стражу. Следствие продолжается. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Отметим, центры трудовой мобильности проводят анализ и прогноз спроса и прогнозирования рабочей силы региона, информируют население о состоянии рынка труда региона и управляют карьерными центрами. Центры оказывают услуги для работодателей и граждан через карьерные центры. В Казахстане действуют 20 центров трудовой мобильности и 207 карьерных центров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети