10 декабря 2019 10:54

Предполагаемый педофил арестован в Караганде

Иллюстративное фото: pexels.com

43-летнего мужчину задержали по подозрению в приставании к несовершеннолетней в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

43-летнего мужчину задержали по подозрению в приставании к несовершеннолетней в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 7 декабря в одном из районов города. По предварительным данным, подозреваемый приметил семилетнюю девочку во дворе ее дома и вместе с ней проследовал в подъезд. Там мужчина стал приставать к несовершеннолетней с непристойными вопросами. Ребенок не растерялся и закричал. На крики девочки из квартиры выбежали ее родные. Однако задержать подозрительного мужчину им не удалось. Тогда отец малышки незамедлительно позвонил в полицию.

Стражи порядка оперативно прибыли на вызов и вместе с девочкой и ее законным представителем прочесали весь район. В итоге среди людей ребенок сумел опознать подозреваемого, и мужчину задержали. При проверке его документов и установлении личности выяснилось, что задержанный был ранее судим за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Приговором суда от 2006 года он уже отбывал пятнадцатилетний срок за 12 аналогичных эпизодов и вышел на свободу условно-досрочно в марте этого года.

"По данному факту начато досудебное расследование по статьям 24-120, части 4 "Покушение на изнасилование заведомо малолетней" УК РК. В отношении задержанного избрана мера пресечения "арест", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Реклама
Реклама

Родители девочки после случившегося рассказали, что очень благодарны за оперативность сотрудникам полиции, которые обслуживали их вызов.

"Хотим выразить благодарность сотрудникам патрульной полиции Управления полиции Караганды, а именно Мырзабекову Дархану Сарсенхановичу и Аргыну Акниету Болатовичу за быстрое реагирование. Ребята приехали в течение двух минут после вызова. Они действовали профессионально и оперативно. Благодаря тому, что все было сделано вовремя, ребенок смог опознать мужчину среди толпы. Еще минута, и он бы скрылся", - рассказали родители девочки.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram