Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2017 13:51

Преступники вскрыли сейфы на нескольких этажах бизнес-центра в Алматы

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнес-центр "Берекет" Бизнес-центр "Берекет"

В Алматы обокрали офисы нескольких компаний, базирующихся в бизнес-центре "Берекет" передает корреспондент Tengtrinews.kz.


В Алматы обокрали офисы нескольких компаний, базирующихся в бизнес-центре "Берекет" передает корреспондент Tengtrinews.kz.

По предварительным данным, воры могли подняться по пожарной лестнице.

"Я пришла, тут были правоохранительные органы. Обворовали офисы с 4-й по 17-й этаж, нас в том числе. Грабители вскрывали сейфы. Ноутбуки все на месте", - прокомментировала сотрудница одного из ТОО Акерке Телькенова. Вместе с тем, по данным полиции, были обворованы офисы с 5-го по 9-й этажи.

К настоящему моменту в УВД Алмалинского района поступило несколько заявлений от потерпевших. 

"В полицию по фактам краж имущества с офисов, расположенных в данном БЦ, сегодня поступило четыре заявления. Для расследования вышеуказанных преступлений в УВД Алмалинского района создана специальная следственно-оперативная группа, которая по результатам проведения комплекса оперативных, специальных и следственных мероприятий установит личности злоумышленников и примет к ним меры в соответствии с уголовным законодательством. Сумма ущерба в настоящее время уточняется. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по статье 188 УК РК", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети