"Причинил ущерб в 50 миллионов тенге". В Таразе осудили чиновника

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Причинил ущерб в 50 миллионов тенге". В Таразе осудили чиновника Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Чиновника в Таразе осудили на три с половиной года лишения свободы. Он принимал акты на невосстановленное ограждение урановых месторождений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Чиновника в Таразе осудили на три с половиной года лишения свободы. Он принимал акты на невосстановленное ограждение урановых месторождений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Агентства по противодействию коррупции, 3 марта приговором суда № 2 Тараза бывший заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области осужден к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

"Он подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями путем подписания актов приемки выполненных работ за фактически невыполненные работы по объекту "Восстановление ограждения и установка предупредительных знаков на рекультивированных объектах урановых месторождений в Мойынкумском и Кордайском районах Жамбылской области", тем самым причинил ущерб государству на сумму 50 822 236 тенге", - сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Данияр Бигайдаров.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети