Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2020 10:44

Прохожие помогли задержать напавшего на девушек грабителя в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Мужчину, напавшего на девушек в Нур-Султане, помогли задержать случайные прохожие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.


Мужчину, напавшего на девушек в Нур-Султане, помогли задержать случайные прохожие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.

Случай произошел в микрорайоне Юго-Восток на улице Кордай. Мужчина напал на девушек, забрал у одной телефон Xiaomi и скрылся.

"Двое парней, ставшие случайными очевидцами преступления, преследуя злоумышленника, задержали и передали его в руки прибывшим на место преступления полицейским. 30-летний подозреваемый дал признательные показания. Мобильный телефон стоимостью 80 тысяч тенге изъят и возвращен потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 (грабеж). Проводится расследование", - сообщили в Департаменте полиции.

Правоохранители поблагодарили очевидцев, участвовавших в раскрытии преступления.

"Зачастую активная гражданская позиция неравнодушных граждан, которые, не раздумывая, бросаются на помощь к другим людям, помогает в раскрытии преступлений по горячим следам", - цитирует пресс-служба начальника ДП Нур-Султана Ержана Саденова.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети