Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2022 14:30

Проиграл на ставках: актюбинец инсценировал кражу 23 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Житель Актобе проиграл на ставках крупную сумму денег, после чего инсценировал кражу, чтобы "смягчить гнев супруги", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Житель Актобе проиграл на ставках крупную сумму денег, после чего инсценировал кражу, чтобы "смягчить гнев супруги", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию Актобе обратился 29-летний местный житель с заявлением о краже крупной суммы денег. По словам потерпевшего, неизвестные лица из его автомашины Lada Priora, припаркованной возле обменного пункта, похитили черный полиэтиленовый пакет, в котором находились 23 миллиона тенге.

Как отмечается, в ходе расследования правоохранители установили, что показания потерпевшего не сходятся - кража была совершена в другом районе города.

"По предъявленным уликам мужчина признался, что кражу денег он инсценировал, для чего привлек знакомого, который совершил кражу. На самом деле указанную сумму мужчина проиграл на ставках, а чтобы как-то смягчить гнев супруги, придумал такой спектакль", - рассказали стражи порядка.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 419, части 3 Уголовного кодекса "Заведомо ложный донос". Она предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Ранее в Актобе менеджер одного из банков снимал деньги со счетов клиентов и проигрывал их на ставках. После обнаружения пропажи банковским работником заинтересовалась полиция.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети