Прокурор запросил для обвиняемого в убийстве Виктории Ганя пожизненный срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор запросил для обвиняемого в убийстве Виктории Ганя пожизненный срок Виктория Ганя. Фото с сайта ng.kz

Государственный обвинитель попросил приговорить обвиняемого в убийстве 7-летней Виктории Ганя к пожизненному лишению свободы, сообщает портал "Наша газета". Напомним, что Виктория Ганя была убита в Костанайской области весной 2014 года.


Государственный обвинитель попросил приговорить обвиняемого в убийстве 7-летней Виктории Ганя к пожизненному лишению свободы, сообщает портал "Наша газета". Напомним, что Виктория Ганя была убита в Костанайской области весной 2014 года.

В убийстве девочки обвиняется 31-летний житель Костаная Денис Лесников. Кроме того, по данным стороны обвинения, он причастен еще к трем убийствам и нескольким кражам. Процесс проходит в закрытом режиме. Ожидается, что приговор по делу будет вынесен 6 марта. Лесников признал свою вину только в убийстве Виктории Ганя.

Напомним, девочка была похищена в городе Рудный неизвестным в конце апреля 2014 года. Ее тело со следами насильственной смерти нашли в окрестностях города. Позже стало известно, что в убийстве подозревается 19-летний инвалид Владимир Пыжов, сосед семьи девочки. По данным прокуратуры, он признал свою вину. Однако потом стало известно о новом подозреваемом. Изначально его обвиняли в краже, но позже он сознался, что семилетняя Виктория Ганя погибла от его рук. Помимо прочего, ему вменили два изнасилования в отношении несовершеннолетних. Эти преступления, в том числе несколько краж и убийств, по данным следствия, он совершил с 2011 по 2014 год.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +12
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети