Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2023 19:05

Пропавшего без вести казахстанца нашли в сарае соседа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Осакаровском районе Карагандинской области полицейские нашли тело 47-летнего мужчины, который был в списках пропавших без вести с 24 октября этого года , передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Осакаровском районе Карагандинской области полицейские нашли тело 47-летнего мужчины, который был в списках пропавших без вести с 24 октября этого года , передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заявление о пропаже мужчины в октябре написала его сожительница. Она рассказала, что мужчина вышел из дома и бесследно исчез. Женщина просила оказать содействие в его поисках.

Факт пропажи человека зарегистрировали и приступили к поискам. Осмотр места, где проживал пропавший, и окрестностей не дал результатов. Тогда полицейские стали отрабатывать его последние контакты и встречи.

6 ноября в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили соседа разыскиваемого, который мог видеть его последним. Во время осмотра хозяйственных построек дома обнаружили тело пропавшего с телесными повреждениями. На месте преступления также были изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для следствия.

"Ведется досудебное расследование по статье 99 УК РК " Убийство". Назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - сообщил начальник ДП Карагандинской области Санжар Адилов.

Напомним, ранее в Акмолинской области был найден живым 36-летний мужчина, который числился пропавшим без вести около года. Он ушел из дома после небольшого конфликта, при этом оставив свой телефон. На поиски без вести пропавшего были ориентированы не только сотрудники столичной полиции, но и полицейские области. Пропавшего разыскивали по всему региону и в других областях. В результате принятых мер мужчину нашли в одном из частных домов Жаксынского района.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети