Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2018 10:26

"Пьяная" преступность в Алматы упала наполовину - ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Алматы количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 24,3 процента. О результатах работы за 2017 год рассказал начальник Департамента внутренних дел Алматы, генерал-майор полиции Серик Кудебаев, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматы количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 24,3 процента. О результатах работы за 2017 год рассказал начальник Департамента внутренних дел Алматы, генерал-майор полиции Серик Кудебаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным пресс-службы городского ДВД, также снизилось количество преступлений небольшой и средней тяжести - на 4,2 процента, число правонарушений в общественных местах - на 18,3 процента, в том числе на улицах - на 21,9 процента, в состоянии опьянения - на 42,8 процента.

"По итогам минувшего года улучшена раскрываемость по всем видам преступлений: особо тяжких - на 2,3 процента, тяжких - на 5 процентов, средней и небольшой тяжести - на 1,4 процента, в частности, убийств - на 0,2 процента, разбойных нападений - на 3,9 процента, причинения тяжкого вреда здоровью - на 2,8 процента, изнасилований - на 3,7 процента, грабежей - на 2,4 процента, краж чужого имущества - на 1,6 процента, в том числе краж из квартир - на 5 процентов, вымогательств - на 7,5 процента, хулиганств - на 3,4 процента, мошенничеств - на 1,9 процента", -  сказал Серик Кудебаев.

По его словам, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по "горячим следам" раскрыто 32 тысячи 799 преступлений.

"Раскрыто шесть тысяч 791 ранее совершенное преступление, в том числе на 46,2 процента больше раскрыто преступлений прошлых лет. В результате целенаправленной работы разысканы и задержаны 555 уголовных преступников. Установлено местонахождение 370 лиц из 589 пропавших без вести, этот показатель улучшен на 8,7 процента", - сообщил он. 

По данным руководителя алматинской полиции, улучшение раскрываемости преступлений связано с результативностью работы всех служб департамента. Свои показатели работы улучшили криминальная полиция - на 3,1 процента, дорожно-патрульная полиция - на 5,3 процента, а также участковые инспектора полиции - на 14,8 процента.

"Пресечена деятельность более 628 преступных групп, из них 50 совершали разбойные нападения, 105 - грабежи, 18 промышляли похищениями и угонами чужих транспортных средств, 455 преступных формирований изобличены в совершении краж чужого имущества. Вместе с тем следует отметить, что в истекшем году снижено количество зарегистрированных преступлений на 6,1 процента", - подытожил глава алматинского ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети