Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2021 03:03

Пьяного мастера СТО задержали во время езды на машине клиента

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: polisia фото: polisia

В Акмолинской области полицейские задержали пьяного мастера СТО, лишенного прав, во время езды на авто клиента. В отношении него проводится досудебное расследование сразу по двум статьям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.


В Акмолинской области полицейские задержали пьяного мастера СТО, лишенного прав, во время езды на авто клиента. В отношении него проводится досудебное расследование сразу по двум статьям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

С заявлением в полицию обратился 51-летний владелец авто. Он сообщил, что 29-летний мастер станции технического обслуживания угнал его машину ВАЗ-211440.

"Заявитель пояснил, что оставил свой автомобиль на ремонт в СТО. Выполнив ремонт, мастер решил проверить, как работает автомобиль, и, не спросив у владельца машины разрешения, выехал на нем. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 200 УК "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", - рассказали в полиции.

По данным ведомства, катаясь по городу, мужчина заехал к своему знакомому, где выпил алкоголь. Когда он возвращался на СТО, машину остановили сотрудники роты патрульной полиции.

"Полицейские, почувствовав от водителя резкий запах алкоголя, отстранили его от управления транспортным средством. Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В ходе проверки по базам данных полицейские выяснили, что данный гражданин 26 ноября 2020 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет", - сказали в ведомстве.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 346 УК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". Автомобиль водворен на штрафстоянку.

Ранее пьяный водитель протаранил газопровод в Мангистау.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети