Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2024 09:08

Пытался изнасиловать девочку с ДЦП: педофилу вынесли приговор в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

В Атырау суд вынес приговор мужчине, который в декабре 2022 года пытался изнасиловать 13-летнюю девочку с инвалидностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


В Атырау суд вынес приговор мужчине, который в декабре 2022 года пытался изнасиловать 13-летнюю девочку с инвалидностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Вопиющий случай произошел 6 декабря 2022 года в микрорайоне Авангард. Полицейские задержали мужчину, который пытался изнасиловать 13-летнюю девочку. Мама везла дочь на уроки, вышла на несколько минут из авто. Девочка была в машине, в это время мужчина сел в авто и уехал вместе с ребенком. Позже стало известно, что девочка - инвалид детства и страдает детским церебральным параличом.

Девочку спасли от изнасилования в Атырау: появилось видео задержания подозреваемого

Как оказалось, в июне 2023 года точку в этой истории поставил специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области. Мужчину признали виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса – о покушении на изнасилование девочки и угоне авто, причинившем крупный ущерб.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, дело было рассмотрено на закрытом судебном заседании. Поэтому обстоятельства дела разглашать не стали.

"Вина подсудимого полностью доказана показаниями малолетней потерпевшей и ее законного представителя, свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертиз", – подчеркнули в суде Атырауской области.

Подсудимый вину свою признал.

Приговором суда мужчина признан виновным по обеим статьям. Окончательно ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети