Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 21:57

Раненый в Шымкенте студент: "Стреляли парни в масках на BMW X5"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© vera.kz © vera.kz

17-летний студент получил огнестрельное ранение в центре Шымкента, пострадавшего госпитализировали с множественными ранениями в городскую больницу № 1. Об этом сообщает портал vera.kz.


17-летний студент получил огнестрельное ранение в центре Шымкента, пострадавшего госпитализировали с множественными ранениями в городскую больницу № 1. Об этом сообщает портал vera.kz.

По словам хирурга Алмаза Байбекова, больной поступил вечером 6 января. В экстренном порядке врачи дежурной бригады провели первичную операцию, первичную хирургическую обработку.

"Было остановлено кровотечение, и молодой человек госпитализирован в стационар. В динамике его состояние стабильно, без ухудшения. Проводится лечение. У него были множественные огнестрельные дробовые ранения правой нижней конечности. Было большое количество поражающего материала, дроби", - рассказал врач.

Пострадавший парень еще не скоро сможет встать на ноги. Сейчас ему тяжело даже просто лежать на больничной койке, и каждая перевязка - это новая волна боли. После курса лечения, по словам врачей, он сможет и бегать, и прыгать.

Инцидент произошел возле стадиона "Динамо" по улице имени Гани Иляева. Молодой человек с друзьями детства стоял на улице, когда прозвучали выстрелы.

"Меня друг попросил его забрать. Я туда подъехал, и через две минуты на машине приехали ребята и начали бомбить. Нас было четверо или пятеро. А они приехали на автомобиле BMW X5. Один сидел за рулем, и двое - на заднем сиденье. Они вышли из машины и стали стрелять. Они были в масках, я их не знаю. Задели только меня. Меня друзья посадили в машину и привезли в больницу", - рассказал пострадавший студент.

По данным полиции, конфликт начался в одном из кафе. Затем две компании молодых людей, похоже, переместились на улицу. Выстрелы, по версии полицейских, прозвучали в сторону водителя и пассажира автомашины марки Hyundai Accent. В больницу доставили двоих молодых людей, но одного из них после оказания первой медицинской помощи сразу отпустили домой.

Полицейские заявляют, что все участники конфликта не только установлены, но и задержаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети