Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2020 13:10

Расчленивший двух женщин житель Рудного получил пожизненный срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:ng.kz Фото:ng.kz

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор жителю Рудного, которого обвиняли в убийстве и расчленении двух женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу Газету".


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор жителю Рудного, которого обвиняли в убийстве и расчленении двух женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу Газету".

Мужчина был признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии чрезвычайной безопасности.

"Подсудимый женат, у него малолетний ребенок, но при этом он встречался с молодой жительницей Рудного, - пояснила приговор судья Жаннар Тлеубаева. - В целях сокрытия связи на стороне подсудимый убил девушку у себя в съемной квартире. Он нанес проникающее ножевое ранение в шею. Когда увидел, что убитая успела отправить SMS о своем местонахождении своей бабушке, с которой она проживала, он направился в квартиру бабушки. Там он таким же ударом в шею убил бабушку. Позже расчленил трупы, положил в сумки и хранил их у себя на балконе. В последующем хотел утопить останки в реке Тобол".

По словам судьи, убийство было тщательно спланировано и совершено с "особым цинизмом и хладнокровием". В связи с тем, что подсудимый был ранее судим за умышленное убийство, ему было назначено пожизненное лишение свободы. В основу доказательства вины подсудимого легли его признательные показания и добытые по делу улики.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в течение 15 дней со дня вынесения.

Убийство произошло в конце февраля. В Рудном из собственной квартиры пропала 68-летняя женщина, инвалид-колясочник. В ходе поисков выяснилось, что пропала и 34-летняя Регина Нам, которая проживала вместе с бабушкой.

По данным полиции, подозреваемого задержали быстро. На балконе в снимаемой им квартире обнаружили сумки с расчлененными телами. Мужчина выдолбил лунки во льду реки, чтобы сбросить туда останки, но не успел скрыть улики.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети