Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2017 11:09

Два разбойных нападения успели за час совершить злоумышленники в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: nashgorod.ru Иллюстративное фото: nashgorod.ru

Двое жителей Жамбылской области задержаны в Астане по подозрению в разбойном нападении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двое жителей Жамбылской области задержаны в Астане по подозрению в разбойном нападении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДВД, сотрудниками криминальной полиции задержаны двое подозреваемых, которые 8 октября около пяти утра возле одного из увеселительных заведений столицы по улице Кудайбердыулы нанесли ножевое ранение в ногу, открыто похитили личное имущество и деньги у 23-летнего жителя города.

"В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемые в тот же день в 05.20 часов в салоне автомашины, возле того же кафе, под угрозой ножа открыто похитили у 32-летнего водителя сотовый телефон на сумму 100 тысяч тенге", - говорится в сообщении. 

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции по "горячим следам" задержаны двое жителей Жамбылской области в возрасте 25 и 26 лет. Вещественные доказательства изъяты.

"В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 192 УК РК ("Разбой"). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям", -  добавили в пресс-службе ДВД Астаны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети