Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2016 15:07

Родственников больного ребенка осудили за ограбление в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

В ВКО осудили троих братьев, которые совершили вооруженный налет, чтобы добыть денег на лечение дочери организатора преступления, сообщает YK-news.kz.


В ВКО осудили троих братьев, которые совершили вооруженный налет, чтобы добыть денег на лечение дочери организатора преступления, сообщает YK-news.kz.

Ограбление произошло в Жарминской районе. Трое мужчин, вооруженных неисправным пневматическим пистолетом, ножом и лопатой, совершили налет на местный завод насосного оборудования и нанесли травмы сторожу предприятия. Преступники скрыли свои лица, натянув на голову женские колготки.

Ночью они пробрались на территорию предприятия, ударили сторожа пистолетом по голове и связали скотчем. Однако тот сумел высвободиться и попытался убежать. Грабители догнали его, ударили лопатой и повторно связали, на этот раз проволокой. Позднее у сторожа диагностировали черепно-мозговую травму.

С завода братья увезли несколько электродвигателей и станков на общую сумму более миллиона тенге. Они сбыли оборудование, затем двое сообщников отдали свою долю отцу больной девочки. Однако распорядиться деньгами он не успел - спустя два дня всех троих задержала полиция.

Организатора преступления приговорили к семи с половиной годам колонии общего режима с конфискацией имущества. Его братьев - к семи годам с конфискацией имущества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети