Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 11:30

Сбежавшего из колонии год назад мужчину поймали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Нур-Султане задержан 38-летний осужденный, который сбежал от отбывания наказания в учреждении минимальной безопасности поселка Шидерты АП-162/10, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Нур-Султане задержан 38-летний осужденный, который сбежал от отбывания наказания в учреждении минимальной безопасности поселка Шидерты АП-162/10, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Осужденный покинул территорию учреждения в августе 2019 года и не вернулся в расположение колонии к вечеру. Напомним, в учреждении минимальной безопасности осужденные имеют право работать за территорией колонии.

Заключенный отбывал наказание за мошенничество, до осуждения проживал в столице. До перевода в колонию-поселение отбывал наказание в учреждении средней безопасности Павлодара. В апреле 2019 года судом было удовлетворено его ходатайство о замене учреждения.

"Оперативными сотрудниками УИС работа по установлению местонахождения осужденного проводилась совместно с сотрудниками управления полиции города Экибастуза. Более года мы не могли установить местонахождение заключенного. Сейчас он содержится в СИЗО города Павлодара. Нами будет направлен материал в суд для возвращения его в учреждение средней безопасности", - прокомментировал начальник учреждения АП-162/10 Ербол Шарипов.

При допросе осужденный вину признал и пояснил, что в Нур-Султан поехал к семье. У него гражданская супруга и дочь. Все это время жил по разным адресам, зарабатывал на жизнь случайными заработками.

В учреждении минимальной безопасности АП-162/10 поселка Шидерты отбывают наказание 62 осужденных.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети