Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2017 03:25

Сельчанин в гостях выдавил глаза возлюбленной, а дома избил до смерти

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Youtube Кадр из видео Youtube

В Костанайской области на скамье подсудимых оказался житель поселка Тениз Мендыкаринского района. Согласно тексту обвинения, Рустам Утепов убил свою любимую женщину, перед этим причинив ей боль и страдания, передает Alau.kz.


В Костанайской области на скамье подсудимых оказался житель поселка Тениз Мендыкаринского района. Согласно тексту обвинения, Рустам Утепов убил свою любимую женщину, перед этим причинив ей боль и страдания, передает Alau.kz.

Слушания начались в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. Как сообщил прокурор, преступление было совершено 25 мая, когда Утепов со своей сожительницей пришел в гости к знакомому. После употребления алкоголя мужчина напал на свою подругу.

"С силой надавил пальцами на глазные яблоки потерпевшей, вплоть до появления кровотечения от механического воздействия, чем причинил Ибраевой телесные повреждения в виде частичного выпадения глазного яблока с кровоподтеками в левой и правой окологлазничной областях", - рассказал гособвинитель Рустам Даутов.


Подсудимый Рустам Утепов. Фото: Alau.kz

Сообщается, что после этого нападавший и потерпевшая уехали. Но не в больницу, а в дом, в котором они проживали. Там Утепов продолжил избиение.

"Нанес Ибраевой несколько беспорядочных ударов кулаком в область грудной клетки и других частей тела, незначительный колотый удар кухонным ножом в область грудной клетки. После, осознавая, что своими действиями причинит последней смерть, и желая наступления ее, обхватил своими руками со значительной, достаточной для критической нехватки поступления кислорода в легкие, силой стал сжимать области жизненно важных органов человека", - сказано в тексте обвинения.

Пострадавшая скончалась на месте. Действия Утепова квалифицированы как "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с особой жестокостью" и "Убийство". Подсудимый полностью признал вину и в содеянном раскаялся. Утепов сообщил суду, что очень любил Ибраеву, и напал на нее, узнав, что она уйдет от него. На процессе начался допрос свидетелей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети