Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2022 16:44

Сельчанин задушил супругу и инсценировал несчастный случай в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: gp.by Иллюстративное фото: gp.by

В Павлодарской области муж задушил беременную супругу и инсценировал несчастный случай. Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Павлодарской области муж задушил беременную супругу и инсценировал несчастный случай. Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В апреле 2021 года в полицию Успенского района Павлодарской области поступило сообщение врача Константиновской врачебной амбулатории о том, что в доме одного из сел района обнаружено тело беременной женщины.

"Осмотрев место происшествия, полицейские установили вероятность того, что женщину могли убить. Ими изучались все детали произошедшего, допрашивались возможные свидетели", – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

При допросе мать погибшей рассказала, что проснулась ранним утром от криков зятя "Что с тобой?". Прибежав из соседней комнаты, она увидела, что дочь лежит на полу, а зять, надавливая руками на грудную клетку, делал женщине искусственное дыхание.

После приезда медиков мужчина рассказал о том, что супруге стало плохо и она, задыхаясь, упала на пол.

"При проведении расследования полицейские вскрыли пол комнаты, состоящий из досок. Между досками были обнаружены частицы крови, а также раствор хлорсодержащего вещества. Это указывало на то, что преступник пытался скрыть следы преступления", - отметили в полиции.

В ходе сбора необходимых доказательств, а также проведенных экспертиз полицейские восстановили картину произошедшего.

"Ночью между супругами на почве ревности произошла ссора, в результате чего мужчина задушил беременную жену. А после, заметая следы преступления, отмыл пятна крови "Белизной". И, чтобы запутать семью и полицейских, а также избежать наказания, начал кричать "Что с тобой?". Таким образом, он инсценировал ситуацию", - разъяснили правоохранители.

Отмечается, что в соответствии с частью 2 статьи 99 Уголовного кодекса за совершение данного преступления судом мужчина приговорен к 20 годам лишения свободы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети