Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2022 20:15

"Семейный бизнес": ОПГ обокрала 70 квартир в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Pixabay.com Иллюстративное фото: Pixabay.com

Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области в Шымкенте изобличили организованную преступную группу, которая совершила 70 квартирных краж в регионе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области в Шымкенте изобличили организованную преступную группу, которая совершила 70 квартирных краж в регионе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правоохранители вычислили преступников, сверяя способы краж в райцентрах и селах, а также похищенное с товаром, предлагавшимся в ломбардах города. В поле зрения полиции попал 26-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления.

В результате проверки установлено, что он создал устойчивую группу из своих знакомых и родственников, где каждому была распределена роль. Стражи порядка отмечают, что злоумышленник тщательно готовился к совершению преступлений с учетом особенностей дома и изучал распорядок дня хозяев.

"С места совершения кражи его сразу же забирал его зять на авто по запланированному маршруту. Далее мать и супруга организатора сбывали в ломбарды похищенное имущество и в дальнейшем полученную выгоду делили между собой", - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая сумма причиненного ущерба составила более 100 миллионов тенге.

Организатор и 2 члена группы водворены в изолятор временного содержания. В отношении еще одной подозреваемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий для направления уголовного дела в суд.

Ранее сообщалось о преступном дуэте таксиста с племянником, которые напали на пять АЗС в Алматы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети