Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2022 10:35

Серийных угонщиков Mazda задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Серийных угонщиков автомобилей марки Mazda задержали полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Серийных угонщиков автомобилей марки Mazda задержали полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, по подозрению в совершении девяти угонов были задержаны трое жителей Карасайского района Алматинской области.

"За плечами 23-летнего уроженца Каракалпакстана и его двух подельников 22 и 28 лет уже насчитывается девять фактов краж автомашин. Троица специализировалась на угоне машин Mazda. Операцию по разоблачению и задержанию автоворов мы провели совместно с сотрудниками полка патрульной полиции. При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Они дали признательные показания. В ходе следственных мероприятий четыре автомашины были обнаружены, сейчас они как вещественные доказательства приобщены к уголовному делу, остальные, как выяснилось, перепроданы или разобраны на запчасти", – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП города Куатбек Науатов.

Проводятся разыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного автотранспорта. На период расследования фигуранты взяты под стражу.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети