Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2018 18:17

Школьник найден мертвым после выпускного в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Константин Данилов Константин Данилов

Тело 17-летнего выпускника школы найдено на одной из оживленных улиц Жезказгана. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело 17-летнего выпускника школы найдено на одной из оживленных улиц Жезказгана. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выпускник средней общеобразовательной школы № 13 Жезказгана Константин Данилов был единственным сыном и старшим ребенком в семье. По словам знакомых, парень хорошо учился и поступил на грант в Новокузнецкий университет по специальности "Горное дело". Он набрал на экзаменах 176 баллов и был зачислен в российский вуз одним из первых. 15 июня семья Даниловых отпраздновала выпускной сына, а 16 июня его тело нашли на улице в центре города.

"15 июня был выпускной Кости. Эта была пятница, а в субботу его нашли мертвым возле одного из магазинов. Что произошло и кто виноват - мы не знаем. Люди говорят, что парень из его же школы замешан в этом, но выводы сделают полиция и суд. Мы выражаем родителям Кости искренние соболезнования и желаем, чтобы расследование было объективным и виновных наказали", - рассказала соседка погибшего парня Кристина.

По словам очевидцев, парня забили до смерти кастетом. Его тело обнаружил друг. Погибшего уже похоронили. 24 июня жители Жезказгана сходили на площадь, где он погиб, чтобы почтить его память. Люди отнесли на место трагедии шарики, цветы и свечки.

В пресс-службе ДВД области подтвердили факт гибели выпускника. По данным ведомства, по данному факту начато расследование и назначены соответствующие экспертизы.

"16 июня 2018 года на одной из улиц Жезказгана с признаками насильственной смерти обнаружен труп 17-летнего жителя Жезказгана. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 99  УК РК "Убийство". В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан 17-летний подозреваемый, который признался, что в ходе ссоры нанес потерпевшему телесные повреждения, повлекшие смерть", - сообщили в пресс-службе.

 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети