Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2017 19:14

Школьники угнали дорогие мотоциклы в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Полиция Алматинской области задержала угонщиков двух дорогостоящих мотоциклов в горах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Алматинской области задержала угонщиков двух дорогостоящих мотоциклов в горах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Несовершеннолетние угонщики задержаны полицейскими города Текели, расследовавшими факт кражи двух дорогостоящих мотоциклов. (...) Мотоциклы Kawasaki и Honda были похищены из гаража путем взлома и принадлежали двум братьям-байкерам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемых подростков задержали в горной местности, где они катались на краденных мотоциклах", - рассказали в полиции.

В качестве подозреваемых в материалах уголовного дела выступают двое школьников 16 и 17 лет, ранее неоднократно привлекавшиеся к ответственности за автоугоны и кражи чужого имущества. По этому факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 188 УК РК.

"Похищенные мотоциклы в исправном состоянии уже возвращены законным владельцам", - заключили в полиции.

Отмечается, что в текущем году полицейским Алматинской области удалось отыскать и возвратить жителям региона 205 единиц похищенного ранее автомототранспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети