Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2015 20:58

В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.


В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

Предполагаемые насильники в данное время задержаны. "Со слов девочек, они подверглись сексуальному надругательству со стороны троих неизвестных мужчин. Были приняты меры по их задержанию. Сейчас они в Каратауском РОВД Шымкента и пишут объяснительные", - рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Заявление о пропаже двух школьниц поступило в отдел полиции 4 апреля. Родители заявили о том, что их дочь не вернулась с уроков еще 3 апреля. Всю ночь вели поиски сами, так как в Энбекшинском отделе полиции Шымкента отказались сразу принимать заявление. "В полиции нам сказали, что выходные и поиском они займутся только в понедельник. Мы сами стали искать. Нашли видеозапись, на которой видно, как девочек трое мужчин сажают в такси. По этой записи мы нашли таксиста, затем главного подозреваемого и вновь обратились в полицию, чтобы они его задержали", - рассказывает родственница пропавшей девочки.

Девочки, к слову, нашлись без помощи полицейских. Их обнаружила в шымкентском парке проходившая мимо женщина. Девочки были без сознания и с перерезанными венами. Женщина вызвала "скорую" помощь. "Она нашла в портфеле дневники девочек и там были телефоны родных. Женщина позвонила", - рассказывают родные. Уже позже, со слов школьниц, стало известно, что девочек неизвестные взрослые парни сразу после уроков усадили в такси. Школьниц отвезли на квартиру в шымкентском микрорайоне "Нурсат". Там и посадили их под замок. Школьницы все эти дни подвергались сексуальным надругательствам.

Сейчас расследование в полном разгаре, рассказывают родные. Девушек допрашивают и устраивают очные ставки. "Оперуполномоченные стали нервничать, кричать на девочек, оказывать давление, закрылись с девочками и мамами в кабинете. Там кричали, а девочки так запуганы, что начали плакать", - рассказывают родственники.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РК. Назначен ряд экспертиз.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети