Сигареты на миллиард тенге уничтожили в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сигареты на миллиард тенге уничтожили в Уральске Фото:depositphotos.com

В Уральске уничтожили сигареты почти на миллиард тенге. Их изъял департамент Агентства по финансовому мониторингу по Западно-Казахстанской области, потому что на них не было средств идентификации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.


В Уральске уничтожили сигареты почти на миллиард тенге. Их изъял департамент Агентства по финансовому мониторингу по Западно-Казахстанской области, потому что на них не было средств идентификации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Сообщается, что департамент провел досудебное расследование, была установлена группа лиц, которая реализовывала табачную продукцию без двумерного матричного штрихкода. У них изъяли свыше 1,5 миллиона пачек сигарет стоимостью более 967 миллионов тенге.

"Приговором суда лица привлечены к уголовной ответственности, а изъятые сигареты уничтожены. Кроме того, по другому делу ранее судом вынесено постановление об удовлетворении ходатайства департамента АФМ по ЗКО о реализации вещественных доказательств, а именно сигарет с DataMatrix, изъятых в результате выявления незаконной предпринимательской деятельности без соответствующих документов", - сообщили в агентстве.

Часть сигарет злоумышленники все же успели продать. Средства от этой реализации в сумме 84 миллионов тенге после завершения досудебного расследования обращены в доход государства по решению суда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +20
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети