Школьника побили за неуважение к труду технички в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьника побили за неуважение к труду технички в Атырау Фото с сайта sud.kz.

Ученик 8 класса школы Атырау побил семиклассника за то, что тот испачкал только что вымытый его матерью пол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области.


Ученик 8 класса школы Атырау побил семиклассника за то, что тот испачкал только что вымытый его матерью пол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области.

Сообщается, что парень нанес своему оппоненту телесные повреждения.

"В суде мать правонарушителя пояснила, что работает в школе техничкой. Она увидела, что между учеником младшего класса и ее сыном - учеником 8 класса вспыхнул конфликт, перешедший в драку по поводу того, что ученик испачкал только что вымытый матерью пол", - прокомментировали в пресс-службе.

В отношении матери ученика завели административное дело по статье 435 КоАП РК "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним". Сообщается, что, учитывая семейное положение правонарушителя, на мать ученика был наложен штраф в размере 11 118 тенге.

"При рассмотрении данного административного дела судьей Отарулы Г. участникам процесса была разъяснена цель проводимой работы ювенальных судов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также проведена  воспитательная работа с несовершеннолетними", - прокомментировали в суде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +27
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +24
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети