Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что Хагай Изгияев с 2016 года разыскивался Департаментом полиции Алматы по подозрению в мошенничестве на сумму 1,5 миллиона долларов.


Фото vk.com / "Розыск - Алматы"

"После совершения преступления подозреваемый скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

В настоящее время Изгияев водворен в следственный изолятор Астаны. 

По данным УВД Турксибского района Алматы Изгияев Хагай Салумович родился 29 марта 1963 года. Разыскивался по подозрению в совершении преступления по статье 190 часть 4 УК "Мошенничество в особо крупном размере".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.77   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +24
Кызылорда +25
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети