Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2024 17:59

Смертельная драка подростков в Актобе: появилось видео с места преступления

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео

Появились подробности смертельной драки подростков в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились подробности смертельной драки подростков в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ночь на 3 января в Актобе произошла драка, в результате которой четверо ее участников получили ножевые ранения. Как выяснилось, раненых подростков в больницу привезли не на скорой помощи. В приемный покой пострадавших подростков доставили их друзья.

Один из двух погибших молодых людей учился на третьем курсе Актюбинского индустриально-профессионального колледжа. Как рассказали в учебном заведении, погибший был студентом спортивного факультета. Занимался единоборствами, часто получал первые места в различных соревнованиях. О том, что молодой человек оказался на месте драки, педагогам сообщили в полиции.

"Мы ночью узнали и сразу прибыли в полицейский участок. Там нам сообщили, что это наш студент. Он жил в поселке Кызылжар, из полной семьи, родители тоже педагоги. Был очень воспитанный, открытый, активист в группе. У него было удостоверение кандидата в мастера спорта. Ему всего 17 лет было. Для нас это тоже большая утрата", - рассказала заместитель директора Актюбинского индустриально-профессионального колледжа Санымгуль Жакупова.

Известно, что второй погибший учился в Актюбинском автомобильном колледже. Ему также было 17 лет.

В Актюбинской многопрофильной больнице сообщили, что в ночь на 3 января к ним поступило двое молодых людей в состоянии клинической смерти.

"У одного пациента - колото-резаные ранения грудной клетки слева со сквозным ранением сердца. После операции через два с половиной часа скончался в реанимационном отделении. Второй молодой человек поступил с множественными колото-резаными ранениями обеих бедер с повреждением магистральных сосудов. В экстренном порядке был поднят в операционную. Но в операционной после поднятия была зафиксирована остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия, к сожалению, эффекта не дали. Почти все доставлены при помощи своих друзей и родственников на машинах", - сообщил заведующий хирургическим отделением Актюбинской многопрофильной больницы Жазылбек Абдин.

Еще один молодой человек, пострадавший во время драки, сейчас находится в общей палате областной многопрофильной больницы. У него колото-резаные ранения грудной клетки. Четвертого пострадавшего, после оказания первой помощи, отправили на амбулаторное лечение, рассказали медики.

Задержаны участники смертельной драки между подростками в Актобе

Отметим, 3 января около полуночи на пульт "102" поступил вызов о том, что возле магазина "Алмаз", расположенного в поселке Кызылжар, в пригороде Актобе, происходит групповая драка.

Фото Tengrinews.kz с места преступления

Как сообщили ранее в прокуратуре Актюбинской области, между двумя несовершеннолетним произошел конфликт в соцсети Instagram, в результате подростки договорились встретиться возле магазина "Алмаз" для дальнейшего разбирательства.

"2 января примерно в 23:00 в ходе групповой драки несовершеннолетние А. и С. получили ножевые ранения. В результате в больнице Актобе от полученных ран, не приходя в сознание, скончались двое несовершеннолетних", - сообщили ранее в прокуратуре.

На месте, где произошла драка, до сих пор видны следы крови. Все произошло в пригородном поселке Кызылжар. По данным пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, по данному факту задержаны шесть человек, они водворены в ИВС.

Зарегистрировано уголовное дело по статье 99, части 2, пунктам 1, 9, 14 УК "Убийство двух или более заведомо несовершеннолетних лиц из хулиганских побуждений". По делу назначен процессуальный прокурор, ход расследования взят на личный контроль прокурора области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети