Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 13:11

Смертельная драка подростков в Шымкенте: подозреваемый в розыске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В пресс-службе Департамента полиции Шымкента рассказали подробности драки, в которой погиб 17-летний парень. Один из подозреваемых находится в розыске, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе Департамента полиции Шымкента рассказали подробности драки, в которой погиб 17-летний парень. Один из подозреваемых находится в розыске, передает Tengrinews.kz.

Сообщение о произошедшем поступило в дежурную часть 23 мая в 03:28. Сообщается, что в драке участвовали 10 несовершеннолетних и один 18-летний парень.

"В областную детскую больницу поступили трое несовершеннолетних с различными телесными травмами. Один из которых несовершеннолетний Абзалбек Уткуров.

В ходе начатого досудебного расследования по пунктам 5, 7, 11 части 2 статьи 106 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений в отношении заведомо несовершеннолетнего" установлено, что 22 мая примерно в 23:30 возле магазина "Мейір" на улице Кунаева между молодыми людьми произошел конфликт, переросший в драку.

В результате трое несовершеннолетних получили различные телесные травмы и были доставлены в больницу. Все подозреваемые лица скрылись с места происшествия", - рассказали в полиции.

Подозреваемых установили той же ночью. Пятеро из них арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде и один объявлен в розыск.

"2 июня года потерпевший Уткуров Абзалбек от полученных телесных повреждений скончался.

В тот же день в связи со смертью потерпевшего уголовное дело было переквалифицировано на часть 3 статьи 106 "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", - добавили в ДП.

Также сообщается, что в отношении врачей детской больницы Шымкента ведется досудебное расследование по статье УК "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками".

Ранее родные погибшего Абзала рассказали свою версию трагедии.

"Из уха у него текла кровь, из головы. На пальцах не было ногтей. С особой жестокостью его избили. Мой братишка сам спортсмен. Семь-восемь человек били его. Но в драке участвовало гораздо больше людей. Около 15 человек сейчас проходят по делу. Говорят, что четверо из них с санкции суда взяты под стражу. Но я хочу, чтобы всех привлекли к ответственности. Даже тех, кто просто стоял и не разнимал", - рассказал брат пострадавшего Алмас Уткуров.

Кроме того, близкие винят в смерти парня врачей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети