Сотрудник транспортного контроля получал взятки в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник транспортного контроля получал взятки в Нур-Султане Иллюстративное фото:newsmir.info

Главный специалист инспекции транспортного контроля по городу Нур-Султану осужден за получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


Главный специалист инспекции транспортного контроля по городу Нур-Султану осужден за получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

В ведомстве сообщили об окончании следствия в отношении главного специалиста РГУ "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султану", подозреваемого в систематическом получении взяток от субъектов крупногабаритных перевозок за общее покровительство их деятельности.

"3 декабря текущего года приговором Байконурского районного суда № 2 Айдаркенов С. С. признан виновным в неоднократном получении взяток, ему назначено наказание в виде штрафа - 26 миллионов 250 тысяч тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - говорится в сообщении ведомства. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +27
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети