Сотрудник транспортного контроля получал взятки в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник транспортного контроля получал взятки в Нур-Султане Иллюстративное фото:newsmir.info

Главный специалист инспекции транспортного контроля по городу Нур-Султану осужден за получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


Главный специалист инспекции транспортного контроля по городу Нур-Султану осужден за получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

В ведомстве сообщили об окончании следствия в отношении главного специалиста РГУ "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султану", подозреваемого в систематическом получении взяток от субъектов крупногабаритных перевозок за общее покровительство их деятельности.

"3 декабря текущего года приговором Байконурского районного суда № 2 Айдаркенов С. С. признан виновным в неоднократном получении взяток, ему назначено наказание в виде штрафа - 26 миллионов 250 тысяч тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - говорится в сообщении ведомства. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +24
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети