Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2021 17:26

Сотрудники акимата Тараза взяли деньги за работу бизнеса в карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники акимата Тараза получили деньги за беспрепятственную работу бизнеса во время карантина. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники акимата Тараза получили деньги за беспрепятственную работу бизнеса во время карантина. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

"Осуждены должностные лица акимата города Тараза, которые получили деньги от субъекта предпринимательства за беспрепятственную работу во время карантина и непринятие мер по привлечению к административной ответственности по факту нарушения карантинного режима.

4 августа 2021 года приговором суда № 2 Тараза осуждены:

  • главный специалист аппарата акима города Тараза Избасаров Ж. К. (статья 190, часть 3, пункт 2 УК) к штрафу в сумме 2 миллиона тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе;
  • главный специалист аппарата акима города Тараза Суюнбеков А. А. (статья 190, часть 3, пункт 2 УК) к штрафу 1,5 миллиона тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судьи;
  • администратор детского развлекательного центра KIDS Park Чилдебаев Б. М. (статья 367, часть 2 УК) к штрафу в 6 миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - говорится в сообщении.

По данным Антикора, Избасаров и Суюнбеков подозревались в завладении путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору денежными средствами администратора развлекательного центра KIDS Park Чилдебаева в общей сумме в 200 тысяч тенге за беспрепятственную работу комплекса во время карантина и непринятие мер по привлечению к административной ответственности по факту нарушения карантинного режима. Чилдебаев подозревался в даче взятки в общей сумме 200 тысяч тенге указанным должностным лицам акимата Тараза.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети