Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2016 19:26

Сотрудников отдела ЧС по Капшагаю осудили за коррупцию

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Капшагайским городским судом оглашен приговор руководителю и сотрудникам отдела по чрезвычайным ситуациям по Капшагаю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.


Капшагайским городским судом оглашен приговор руководителю и сотрудникам отдела по чрезвычайным ситуациям по Капшагаю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.

Руководитель отдела Абдикеримов признан виновным по статьям 365, 366 и 369 Уголовного кодекса РК ("Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности", "Получение взятки" и "Служебный подлог"). По данным статьям ему назначили 9 лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Отмечается, что Абдикеримов оправдан за отсутствием состава преступления по статьям 361, 362 и 364 УК РК ("Злоупотребление должностными полномочиями", "Превышение власти и должностных полномочий", а также "Незаконное участие в предпринимательской деятельности").

Главного специалиста отдела Куандыкова признали виновным по статьям 362, 365 и 366 УК РК ("Превышение власти и должностных полномочий", "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности" и "Получение взятки"). Ему назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества, добытого преступным путем,  с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Сотрудники отдела Ильясов и Нурбосынов признаны виновными по статье 369 УК РК "Служебный подлог". Им назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с конфискацией имущества.

Также директор компании "БОРЗ-09" Абубакаров признан виновным по статье 365 УК РК "Пособничество в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности". Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года, с пожизненным лишением права заниматься деятельностью в сфере обслуживания населения, с конфискацией имущества.

Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети