Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 18:54

Сотрудница банка крала деньги со счетов клиентов в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato Иллюстративное фото:elements.envato

В полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что более 80 граждан пострадали от действий сотрудницы одного из банков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


В полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что более 80 граждан пострадали от действий сотрудницы одного из банков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

"В Управлении полиции города Усть-Каменогорска закончено производство уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных статьей 188, частью 3, пунктом 2 Уголовного кодекса "Кража, совершенная неоднократно" и статьей 190, частью 3, пунктом 4 "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное неоднократно", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

Подозреваемая работала в структурном подразделении банка более трех лет в должности менеджера по банковским картам. Она консультировала и обслуживала клиентов, держателей платежных карточек. 

Полиция установила, что сотрудница, имея свободный доступ к банковской системе, умышленно переводила денежные средства клиентов на свой счет, а также обманула 89 клиентов банков, введя их в заблуждение и предоставляя ложную информацию.

"В ходе следствия был заявлен иск на сумму более 4 500 000 тенге", - рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента полиции ВКО Джанболат Калетаев.

Уголовное дело направлено в суд.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети