Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2020 19:44

Сотрудница банка выманила 75 миллионов тенге у жителей Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

75 миллионов тенге выманила сотрудница банка у жителей Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


75 миллионов тенге выманила сотрудница банка у жителей Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Меркенском районе Жамбылской области 42-летняя уроженка Алматы обманом завладела деньгами вкладчиков одного из банков. Женщина работала в банке директором отделения и знала информацию о денежных накоплениях клиентов.

"Все началось в 2016 году, директор вошла в доверие к одной из вкладчиц, под предлогом заработка на фондовой бирже выманила у нее 100 тысяч долларов. Спустя месяц мошенница вновь обратилась к женщине и получила 30 тысяч долларов.

Поняв, что на счете доверчивой женщины не осталось средств, мошенница предложила снять деньги со счета матери потерпевшей, у которой на тот момент имелись накопления в сумме около 27 миллионов тенге. Полученную сумму она обещала вернуть с приумножением", - сообщили в полиции.

Похожая ситуация произошла с местным бизнесменом. Он был вкладчиком того же самого банка, и уже по наработанной схеме сотрудница завладела его деньгами в сумме 3,5 миллиона тенге, обещав при этом вернуть их в ближайшее время с процентами.

"Женщина убедила, что деньги находятся на счету у бизнесмена. Однако спустя две недели ничего не подозревающий мужчина, придя в банк, обнаружил нулевые счета. Данный факт был зарегистрирован по статье 190, части 4 Уголовного кодекса "Мошенничество в особо крупном размере", - добавили в полиции.

Схему действий мошенницы раскрыли, доказали вину. Женщину осудили на шесть лет с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями, в государственных органах, в органах местного самоуправления и финансовых организациях сроком на 10 лет.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети