Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2020 16:21

Спасение женщин из горящего дома заснял видеожетон полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасение женщин из горящего дома заснял видеожетон полицейского в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления полиции города.


Спасение женщин из горящего дома заснял видеожетон полицейского в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления полиции города.

"Сегодня утром на оперативный канал "102" поступило сообщение о том, что в одном из частных секторов горит дом. На данный вызов был оперативно направлен экипаж "Кыран-36" БПП управления полиции Усть-Каменогорска.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции заметили густой черный дым. Услышав, что из дома исходит крик женщины, старшие лейтенанты Канат Касымханов и Мирхат Гинаятов приняли решение разделиться, чтобы установить, откуда исходит крик", - сообщили правоохранители.

Один из сотрудников полиции, разбив окно, вытащил женщину. Женщина - инвалид первой группы. Она сообщила, что, помимо нее, в доме находится ее сестра, которая также является человеком с ограниченными возможностями. 

"Из-за сильного дыма попытки визуально обнаружить вторую женщину были тщетны, так как весь дом был переполнен угарным газом и видимость была нулевой. В это время подоспели сотрудники ДЧС, которые вызволили вторую женщину. При этом женщина получила отравление угарным газом. Сестры были доставлены в больницу", - добавили в полиции.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети