Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 13:26

Спецоперация в Алматы: задержана семейная пара закладчиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы в результате спецоперации задержали пару за распространение наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы в результате спецоперации задержали пару за распространение наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Спецоперацию сотрудники управления по противодействию наркопреступности провели в половине первого ночи в Ауэзовском районе Алматы. Задержаны гражданин Е. 2002 года рождения и его спутница - гражданка А. 2002 года рождения, которые, как установлено в ходе проведения оперативных и специальных мероприятий, незаконно хранили и сбывали мефедрон.

Для развозки зелья пара использовала автомашину Hyundai. Согласно оперативным данным, они делали закладки на территории Алматы и Алматинской области.

При личном обыске у подозреваемых изъято 56 свертков, общий вес которых, согласно заключению судебно-химической экспертизы, составил 41,75 грамма. А по месту жительства молодых людей обнаружен пакет с порошкообразным веществом, около 100 пакетов, электронные весы с наслоением.

По данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 297 УК РК. Задержанные водворены в ИВС ДП Алматы. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники департамента по противодействию наркопреступности МВД с начала ноября задержали 160 человек с изъятием крупных партий наркотиков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети