Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2023 11:34

Спецоперация в Астане: изъято более 2 килограммов мефедрона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Более двух килограммов мефедрона изъяли во время спецоперации в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Более двух килограммов мефедрона изъяли во время спецоперации в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что столичными наркополицейскими ликвидирован устойчивый канал, а также предотвращена деятельность преступной группы, осуществлявшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы.

Так, по улице Токпанова установлены ранее судимые сожители в возрасте 26 и 23 лет. В ходе обыска по месту их жительства изъято три полиэтиленовых пакета с мефедроном и марихуаной, приготовленных для дальнейшей реализации, а также электронные весы, грипперы и 1 миллион 238 тысяч тенге.

Установлено, что наркосбытчики реализовывали свой "товар" путем закладок. Задержанные указали сотрудникам полиции на тайники, из которых были изъяты закладки с наркотиками.

Так, по улице Ерен-Кабырга изъято 100 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством. По проспекту Тауелсиздик обнаружено еще 100 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством.

В результате проведенной спецоперации в Астане из незаконного оборота изъято более двух килограммов мефедрона и 200 граммов марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 УК РК "Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный преступной группой". Задержанные лица содержатся под стражей, ведется следствие.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети