Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2022 09:27

Спецоперация МВД: ОПГ вымогателей задержали в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото polisia.kz Фото polisia.kz

Сотрудники МВД задержали членов ОПГ, занимавшейся вымогательством у бизнесменов Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники МВД задержали членов ОПГ, занимавшейся вымогательством у бизнесменов Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе спецоперации сотрудниками подразделений Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД задержаны шесть участников преступной группы, подозреваемые в вымогательствах у местных предпринимателей. Возраст участников группы варьируется от 26 до 32 лет.

Правоохранители установили, что через угрозы насилием они вымогали у местного бизнесмена 2,5 миллиона тенге и забрали его машину Subaru Outback. Полицейские также установили, что ОПГ уже совершала такие преступления в области.

По оперативной информации, подозреваемые, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности, придерживались "воровской идеологии", распространяя ее среди молодежи, систематически отправляли "грев" в места лишения свободы. Члены группы также подозреваются в криминальных разборках с применением оружия и вымогательстве, где для выдвижения претензий использовались надуманные предлоги.

При обыске полиция изъяла наркотики, холодное и огнестрельное оружие. Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 194 УК РК "Вымогательство". Подозреваемые арестованы. Расследование продолжается.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети