Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2022 16:35

Спецоперация полиции Алматы: задержаны серийные грабители

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Серийные грабители с обрезом задержаны в результате спецоперации в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Серийные грабители с обрезом задержаны в результате спецоперации в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По информации полиции Медеуского района, трое мужчин в половине девятого вечера напали на прохожего: применив силу, отобрали у него сотовый телефон и другое имущество.

"Комплекс оперативных мероприятий, в том числе мониторинг систем видеонаблюдения города, позволил нам в течение дежурных суток установить марку автомашины, на которой передвигались налетчики, а также их личности. Это - местные жители 1992, 2003 и 2004 годов рождения. Автомобиль подозреваемых был блокирован на улице Таттимбета. Спецоперация по задержанию злоумышленников проведена при содействии полицейского спецназа. При обыске в салоне авто было обнаружено ружье, переделанное под обрез. По изъятому оружию назначена судебно-баллистическая экспертиза. Его происхождение, принадлежность и причастность к каким-либо преступлениям будут доподлинно установлены по результатам данного исследования", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Ильяс Омирсериков.


Фото: polisia.kz

По его словам, подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. На данном этапе следствия уже установлено их участие как минимум в трех ограблениях.

Напомним, ранее в Караганде у железнодорожного вокзала произошел конфликт. Задержаны 17 человек. Также, по данным полиции, у одного задержанного изъято оружие.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети