Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 11:52

Спецоперация в Кызылорде: ликвидирован наркопритон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Кызылорды провели спецоперацию, в ходе которой ликвидировали наркопритон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Кызылорды провели спецоперацию, в ходе которой ликвидировали наркопритон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

26 октября в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области задержали 68-летнего жителя города и его трех подельников за организацию наркопритона.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый изготавливал наркотическое средство "экстракционный опий" для внутривенных инъекций. В доме подозреваемого собирались и другие наркозависимые лица.

При осмотре дома в качестве вещественных доказательств были изъяты шприцы, посуда и вещества для изготовления наркотиков. Задержанный подозреваемый полностью признался в содеянном.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 302 УК РК ("Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, он водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Акмолинской области девушки подозреваются в распространении наркотиков. Студентки колледжа прятали закладки в плюшевом медведе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети