ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Стало известно имя полицейского, признавшегося в убийстве сотрудника УВД Кокшетау

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно имя полицейского, признавшегося в убийстве сотрудника УВД Кокшетау Фото Турар Казангапов ©

Задержанным по подозрению в убийстве сотрудника УВД Кокшетау оказался 32-летний майор полиции Жанибек Баймурзин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области. 


"Установлена причастность к совершенному преступлению оперуполномоченного УКП ДВД Акмолинской области майора полиции Баймурзина Жанибека Каирбековича, 08.08.1984 года рождения. В ходе задержания Баймурзин сознался в совершении убийства Дархана Еламанова, в дальнейшем от Баймурзина поступила явка с повинной, а также согласие на содействие в расследовании уголовного дела", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования, назначен ряд экспертных исследований, в отношении подозреваемого Ж.К.Баймурзина решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и санкционировании ее судом.

Напомним, 27 декабря разыскиваемый сотрудник УВД Кокшетау Дархан Еламанов был найден мертвым. Из показаний подозреваемого, убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время труп погибшего найден, назначен ряд экспертиз. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +31
Актау +31
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +41
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +36
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +38
Тараз +43
Туркестан +29
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети