Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2018 11:20

Студентов колледжей задержали за граффити с рекламой наркотиков в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Троих студентов колледжей в Алматы задержали за нанесение рекламы наркотических средств на стены домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.


Троих студентов колледжей в Алматы задержали за нанесение рекламы наркотических средств на стены домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

В целях пресечения и недопущения каналов распространения наркотических средств и психотропных веществ в мегаполисе проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Допинг".

"Сотрудники нашего подразделения задержали троих студентов колледжей за нанесение незаконной рекламы наркотических средств и психотропных веществ с надписью "Скорость - Papa Hais Operator". Рекламу наркотических средств и психотропных веществ студенты наносили на стены жилых домов на территории Ауэзовского района с помощью трафаретов и спрей-красок черного цвета. Студентам обещали заплатить за каждую надпись денежные средства от 500 тенге и выше. Согласно действующему законодательству "художники" привлечены к ответственности", - сообщил исполняющий обязанности начальника Управления по борьбе с наркобизнесом Департамента полиции Алматы, подполковник полиции Ерлан Алмагамбетов.

Между тем полиция мегаполиса призывает граждан не поддаваться действиям и рекламам наркоторговцев, а родителей - детально контролировать досуг своих детей. О любых неправомерных действиях со стороны подозрительных лиц просим незамедлительно сообщать по телефонам рабочей группы подразделения по борьбе с наркобизнесом: +7 708 300 0611; +7 776 088 8820.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети