Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2023 11:53

На студентов повесили кредиты на 24 миллиона тенге в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Талдыкоргане 41-летняя женщина оформила на студентов кредиты на сумму 24 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Талдыкоргане 41-летняя женщина оформила на студентов кредиты на сумму 24 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как минимум 16 человек пострадали от рук 41-летней женщины, которая через микрокредитные организации и банки второго уровня оформляла денежные и товарные кредиты. Сумма ущерба превысила 24 миллиона тенге. В основном на ее уловки попались студенты местных вузов в возрасте 20-23 лет.

В конце прошлого года подозреваемую задержали. Ее деяния квалифицированы по пункту 4 части 3 статьи 190 УК "Мошенничество". В отношении женщины избрана мера пресечения "подписка о невыезде и надлежащем поведении".

Пострадавшие, не дожидаясь завершения суда, поблагодарили следователя талдыкорганской городской полиции, которому удалось собрать неопровержимые доказательства в серии мошенничеств.

"С учетом вызванного общественного резонанса расследование уголовного дела находилось на особом контроле надзорного органа и областного ДП. Потерпевшие после направления дела в суд обратились к руководству городской полиции, выразив благодарность следователю Надие Нуралиновой за объективность в расследовании резонансного дела", – рассказал замначальника УП города Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

©️ Polisia.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети